SAISON 2015/16
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GESCHAFFT! Preussen Hameln spielt wieder in der Kreisliga. Nach einer für einen Aufsteiger perfekten Saison feiern die 07er die souveräne Meisterschaft in der 1. Kreisklasse und den Aufstieg in die Kreisliga!
|
|
Mit dem Meisterpokal: Kapitän Özkan Ünsal mit den Trainern Ansgar Stelzer und Marcel Poehler
|
|
|
|
|
MIT DIESEM AUFGEBOT STARTETE DER FC IN DIE SAISON Trainer: Ansgar Stelzer, Marcel Pöhler; Sportlicher Leiter: Toni Kierakowitz; Betreuer: Gerd Jeworutzki; Tor: Sascha Helbig, Marcin Karpiczak, Hajo Vollmer; Abwehr: IIjaz leba, Daniel Schütten, Manuel Strohdeicher, Justus Schultze, Daniel Hackbusch, Bruno Bilaci, Waldemar Starostin, Steffen Pauder; Mittelfeld: Ümit Özcelik, Tugay Kirikci, Özkan Ünsal, Niels Remmert, Fabio Mercia, Besart Rrusta, Andre Stolpe, Miri Xhelili, Thomas Starostin, Granit Karaliti, Baris Erdogan; Sturm: Maximilian Magerkurth, Serdar Uenal, Dominik Krämer, Matin Walizadah
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Abschluss-Tabelle der 1. Kreisklasse
|
|
|
|
Erfolgsgaranten: Manager Toni Kierakowitz und Daniel Schütten, mit 12 Treffern treffsicherster Defensivakteur der Liga
|
|
|
|
SPIELE 2016
|
Sonntag, 13. März
|
H
|
Marienau/Copp
|
7:0
|
Sonntag, 20. März
|
H
|
SG Königsförde/H.
|
2:0
|
Samstag, 26. März
|
H
|
TSV Nettelrede
|
2:1
|
Sonntag, 3. April
|
H
|
SV Hajen
|
3:2
|
Samstag, 9. April
|
A
|
TSV Hamelspringe
|
2:3
|
Sonntag, 17. April
|
H
|
SG Hameln 74 II
|
0:0
|
Sonntag, 24. April
|
A
|
Germania Reher
|
5:2
|
Freitag, 29. April
|
A
|
HSC BW Tündern III
|
6:1
|
Sonntag, 8. Mai
|
|
A
|
FC Flegessen/S.
|
1:1
|
Sonntag, 29. Mai
|
|
H
|
TuS Rohden-S.
|
1:2
|
|
|
SPIELE 2015
|
Sonntag, 9. August 2015
|
H
|
TSV Großenwieden
|
4:0
|
16. August 2015
|
A
|
TSV Nettelrede
|
6:3
|
Sonntag, 23. August 2015
|
H
|
TSV Hamelspringe
|
6:1
|
Sonntag, 30. August 2015
|
A
|
SG Marienau/C/D
|
6:0
|
Sonntag, 6. September 2015
|
A
|
SG Königsförde/Halv
|
1:1
|
Sonntag, 13. September 2015
|
A
|
SV Hajen
|
5:3
|
Sonntag, 27. September 2015
|
A
|
SG Hameln 74 II
|
3:1
|
Sonntag, 4. Oktober 2015
|
H
|
Germania Reher
|
7:0
|
Freitag, 9. Oktober 2015
|
H
|
HSC BW Tündern III
|
5:2
|
Sonntag, 18. Oktober 2015
|
H
|
FC Flegessen/S.
|
7:2
|
Sonntag, 8. November 2015
|
A
|
TuS Rohden-S
|
0:2
|
|
RÜCKRUNDE
|
Sonntag, 15. November 2015
|
A
|
TSV Großenwieden
|
7:1
|
H = Heimspiel , A = Auswärtsspiel
|
|
|
|
TORSCHÜTZEN
|
1
|
Granit Karaliti
|
19
|
2
|
Ümit Öczelik
|
13
|
3
|
Daniel Schütten
|
12
|
4
|
Maximilian Magerkurth
|
9
|
5
|
Fabio Mercia
|
9
|
6
|
Besart Rrusta
|
4
|
|
Öczkan Ünsal
|
4
|
|
David Engelbrecht
|
4
|
9.
|
Burak Erdogan
|
3
|
10
|
Matin Walizahdah
|
2
|
11
|
Dominik Krämer
|
1
|
|
Serdar Uenal
|
1
|
|
Thomas Starostin
|
1
|
|
Daniel Hackbusch
|
1
|
|
Niels Remmert
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
SPIELER, SPIELE, EINSÄTZE, TORE --- die Saison-Statistik des FC
|
|
|
|
|
SPIELE
|
|
|
|
|
|
SPIELE
|
|
|
Geb.
|
Nr
|
Eins
|
Start
|
Ein
|
Aus
|
Tore
|
|
|
Geb.
|
Nr
|
Eins
|
Start
|
Ein
|
Aus
|
Tore
|
Karpiczak
|
Marcin
|
20.05.1991
|
1
|
6
|
6
|
|
|
|
Remmert
|
Niels
|
07.01.1995
|
16
|
17
|
17
|
|
3
|
1
|
Helbig
|
Sascha
|
23.03.1992
|
31
|
14
|
14
|
|
|
|
Rrusta
|
Besart
|
25.10.1993
|
18
|
18
|
16
|
2
|
11
|
4
|
Bllaci
|
Bruno
|
24.04.1990
|
26
|
3
|
|
3
|
|
|
Xhelili
|
Miri
|
20.03.1994
|
14
|
3
|
1
|
2
|
1
|
|
Erdogan
|
Baris
|
01.06.1996
|
30
|
|
|
|
|
|
Schütten
|
Daniel
|
18.05.1984
|
13
|
20
|
18
|
2
|
1
|
12
|
Hackbusch
|
Daniel
|
13.05.1992
|
11
|
12
|
10
|
2
|
1
|
1
|
Starostin
|
Thomas
|
30.05.1997
|
23
|
20
|
17
|
2
|
2
|
1
|
Karaliti
|
Granit
|
18.11.1991
|
7
|
17
|
16
|
1
|
2
|
19
|
Starostin
|
Waldemar
|
29.10.1984
|
4
|
16
|
13
|
2
|
3
|
|
Kirikci
|
Tugay
|
13.04.1992
|
6
|
|
|
|
|
|
Stolpe
|
Andre
|
14.04.1991
|
15
|
17
|
12
|
5
|
8
|
|
Krämer
|
Dominik
|
01.06.1991
|
20
|
9
|
3
|
6
|
3
|
1
|
Engelbrecht
|
David
|
|
27
|
9
|
8
|
1
|
1
|
4
|
Leba
|
Iljaz
|
14.08.1985
|
22
|
10
|
8
|
2
|
1
|
|
Ünal
|
Serdar
|
20.01.1982
|
8
|
4
|
|
4
|
|
1
|
Magerkurth
|
Maximilian
|
12.08.1987
|
19
|
6
|
5
|
1
|
2
|
7
|
Ünsal
|
Özkan
|
24.06.1986
|
10
|
18
|
18
|
|
|
4
|
Mercia
|
Fabio
|
20.01.1994
|
21
|
19
|
17
|
2
|
3
|
9
|
Erdogan
|
Burak
|
|
25
|
6
|
2
|
4
|
1
|
3
|
Özcelik
|
Ümitcan
|
06.03.1995
|
9
|
17
|
14
|
3
|
3
|
14
|
Vollmer
|
Hans-Joachim
|
29.07.1982
|
33
|
2
|
1
|
1
|
|
|
Pauder
|
Steffen
|
03.10.1989
|
5
|
9
|
6
|
3
|
|
|
Walizahdah
|
Abdul Matin
|
05.08.1996
|
24
|
9
|
1
|
8
|
1
|
2
|
|
|
|
|
|
|
ALLE ERGEBNISSE DER 1.KREISKLASSE
|
|
|
|
|
|
|
SPIELE 2016
|
|
Letzter Spieltag, 29. Mai
|
|
|
|
Nachholspiele, Mittwoch, 4. Mai
|
|
|
21.Spieltag, 16./17.April
|
|
|
|
Nachholspiele Ostersamstag
|
|
Reher
|
.-
|
Hamelspringe
|
5:0
|
|
Flegessen
|
-
|
Hamelspringe
|
6:1
|
|
Hamelspringe
|
-
|
Marienau/Cop
|
3:2
|
|
Rohden-S.
|
-
|
Großenwieden
|
1:1
|
Flegessen/S.
|
-
|
Grossenwieden
|
1:1
|
|
Reher
|
-
|
Königsförde/H
|
4:0
|
|
PREUSSEN
|
-
|
SG Hameln 74 II
|
0:0
|
|
PREUSSEN
|
-
|
Nettelrede
|
2:1
|
Tündern III
|
-
|
Nettelrede
|
1:3
|
|
Nachholspiele, Donnerstag, 28.4.
|
|
|
Flegessen/S
|
-
|
Reher
|
2:2
|
|
SG Flegessen/S
|
-
|
Hamelspringe
|
agf
|
SG Hameln 74 II
|
-
|
Marienau/Copp
|
2:2
|
|
Königsförde/H
|
-
|
SG Hameln 74 II
|
2:3
|
|
Nettelrede
|
-
|
Königsförde/H
|
3:0
|
|
Tündern III
|
-
|
Marienau/Copp
|
1:1
|
PREUSSEN
|
-
|
Rohden-S.
|
1:2
|
|
23. Spieltag, 29.4-1.5.
|
|
|
Großenwieden
|
-
|
SV Hajen
|
0:2
|
|
Ger Reher
|
-
|
Königsförde/H
|
agf
|
25.Spieltag, 21.-23.Mai
|
|
|
|
Tündern III
|
-
|
PREUSSEN
|
1:6
|
|
Nachholspiele, 14. April
|
|
|
SH 74 II
|
-
|
SV Hajen
|
1:2
|
Hamelspringe
|
-
|
SG Hameln 74 II
|
1:3
|
|
Marienau/Cop
|
-
|
Königsförde/H
|
0:5
|
|
Marienau/Cop
|
-
|
Flegessen/S.
|
1:1
|
|
18. Spieltag, 19/20. März
|
|
Nettelrede
|
-
|
Reher
|
6:1
|
|
SV Hajen
|
-
|
Hamelspringe
|
5:0
|
|
Nettelrede
|
-
|
Rohden-S.
|
3:1
|
|
Hamelspringe
|
-
|
Grossenwieden
|
3:2
|
Großenwieden
|
-
|
Tündern III
|
4:0
|
|
Nettelrede
|
-
|
Flegessen
|
8:0
|
|
Königsförde/H
|
-
|
Tündern III
|
4:1
|
|
SG Hameln II
|
-
|
Germ. Reher
|
2:4
|
Flegessen
|
-
|
Rohden-S.
|
0:1
|
|
Grossenwieden
|
-
|
SG Hameln 74 II
|
3:0
|
|
Nachholspiel, 9. April, 16 Uhr:
|
|
|
SV Hajen
|
-
|
Flegessen/S.
|
3:0
|
Königsförde
|
-
|
Hajen
|
2:5
|
|
Rohden-S.
|
-
|
Germania Reher
|
3:4
|
|
Hamelspringe
|
-
|
PREUSSEN
|
3:2
|
|
PREUSSEN
|
-
|
Königsförde/H
|
2:0
|
Nachholspiele
|
|
|
|
|
22. Spieltag,22.-24.April
|
|
|
20. Spieltag, 10. April
|
|
|
|
Marienau/Copp
|
-
|
Rohden-S-
|
0:2
|
Marienau
|
-
|
Reher
|
1:8
|
|
Tündern III
|
.
|
Flegessen/S
|
0:0
|
|
Königsförde/H
|
-
|
Grossenwieden
|
2:2
|
|
17. Spieltag, 11.-13. März
|
|
Flegessen
|
-
|
Königsförde
|
0:5
|
|
Hajen
|
-
|
Nettelrede
|
1:0
|
|
Marienau/Cop
|
-
|
Nettelrede
|
0:7
|
|
Tündern III
|
-
|
Hajen
|
2:2
|
Hajen
|
-
|
Reher
|
2:0
|
|
Königsförde/H
|
-
|
Hamelspringe
|
6:1
|
|
Germ. Reher
|
-
|
Tündern III
|
2:0
|
|
Großenwieden
|
-
|
Nettelrede
|
agf
|
24.Spieltag, 6.-8.Mai
|
|
|
|
Reher
|
-
|
PREUSSEN
|
2:5
|
|
SG Hameln 74 II
|
-
|
Flegessen/S.
|
2:1
|
|
Rohden-S.
|
-
|
Hamelspringe
|
8:0
|
Tündern III
|
-
|
Rohden/S
|
2:4
|
|
SG Hameln 74 II
|
-
|
Rohden-S.
|
0:2
|
|
SV Hajen
|
-
|
Rohden-S.
|
3:1
|
|
PREUSSEN
|
-
|
Marienau/Copp
|
7:0
|
Reher
|
-
|
Grossenwieden
|
4:2
|
|
Nachholspiele 21.April,
|
|
|
19. Spieltag, 2.und 3. April
|
|
|
Flegessen/S.
|
-
|
Königsförde
|
agf
|
SG Hameln 74 II
|
-
|
Nettelrede
|
0:3
|
|
Hamelspringe
|
-
|
Reher
|
2:0
|
|
Tündern III
|
-
|
SG Hameln 74 II
|
0:5
|
|
Nachholspiel, 6. März
|
|
SV Hajen
|
-
|
Marienau/Cop
|
3:0
|
|
Großenwieden
|
-
|
Nettelrede
|
1:0
|
|
Nettelrede
|
-
|
Hamelspringe
|
5:2
|
|
Rohden-S
|
-
|
Tündern III
|
2:1
|
Flegessen
|
-
|
PREUSSEN
|
1:1
|
|
Nachholspiel, 20. April
|
|
|
Grossenwieden
|
-
|
Marienau/Copp
|
2:3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hamelspringe
|
-
|
Tündern III
|
2:1
|
|
Rohden-S.
|
-
|
Königsförde
|
3:3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PREUSSEN
|
-
|
SV Hajen
|
3:2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SPIELE 2015
|
|
14. Spieltag, 14./15. November
|
|
|
Nachholspiel 25. Oktober
|
|
|
|
7.Spieltag, 18.-20. September
|
|
|
3. SPIELTAG / 21/22.August
|
|
Hamelspringe
|
-
|
HSC Tündern III
|
agf
|
|
SG Hameln 74 II
|
-
|
Grossenwieden
|
1:1
|
|
Rohden-Segelh.
|
-
|
SV Hajen
|
2:1
|
|
PREUSSEN
|
-
|
Hamelspringe
|
6:1
|
Königsförde/H
|
-
|
SG Hameln 74 II
|
agf
|
|
10. Spieltag, 9.-11.Oktober
|
|
|
Großenwieden
|
-
|
Königsförde/Halv.
|
0:0
|
|
TuS Hess.Old.
|
-
|
Grossenwieden
|
1:3
|
Marienau/Cop
|
-
|
Germania Reher
|
agf
|
|
PREUSSEN
|
-
|
Tündern III
|
5:2
|
|
Nettelrede
|
-
|
Marienau/Cop
|
5:3
|
|
Germ.Reher
|
-
|
SV Hajen
|
2:1
|
Nettelrede
|
-
|
Flegessen/S
|
agf
|
|
Hameln 74 II
|
-
|
Grossenwieden
|
agf
|
|
Flegessen/S.
|
-
|
SG Hameln 74 II
|
1:0
|
|
Tündern III
|
-
|
Königsförde/H
|
2:6
|
Grossenwieden
|
-
|
PREUSSEN
|
1:7
|
|
Germania Reher
|
-
|
Rohden-S.
|
2:0
|
|
Tündern III
|
-
|
Germania Reher
|
agf
|
|
Flegessen/S.
|
-
|
Marienau/C/D
|
3:0
|
13. Spieltag, 7/8. November
|
|
|
Königsförde/H.
|
-
|
Marienau/C/D
|
6:2
|
|
5. Spieltag, 5./6. September
|
|
|
TuS Rohden-S.
|
-
|
TSV Nettelrede
|
3:2
|
Hamelspringe
|
-
|
Germania Reher
|
agf
|
|
Hajen
|
-
|
Hamelspringe
|
5:0
|
|
Königsförde/H
|
-
|
PREUSSEN
|
1:1
|
|
2. SPIELTAG/ 15./16. August
|
|
Grossenwieden
|
-
|
Flegessen/S.
|
2:1
|
|
9. Spieltag,2.-4. Oktober
|
|
|
|
TuS Hess.Old.
|
-
|
TSV Nettelrede
|
0:5
|
|
Hamelspringe
|
-
|
Flegessen
|
2:7
|
Nettelrede
|
|
HSC Tündern III
|
1:2
|
|
Nettelrede
|
-
|
Hajen
|
2:2
|
|
Grossenwieden
|
-
|
Hamelspringe
|
0:0
|
|
Grossenwieden
|
-
|
Rohden/S
|
2:2
|
Marienau/Cop
|
-
|
SG Hameln 74 II
|
2:2
|
|
Hamelspringe
|
-
|
Königsförde/H
|
4:5
|
|
Germania Reher
|
-
|
SG Hameln 74
|
1:1
|
|
Nettelrede
|
-
|
PREUSSEN
|
3:6
|
Rohden-S.
|
-
|
PREUSSEN
|
2:0
|
|
Flegessen/S.
|
-
|
Tündern III
|
0:1
|
|
Flegessen/S.
|
-
|
SV Hajen
|
3:6
|
|
Diedersen/M/C
|
-
|
BW Tündern III
|
6:4
|
Nachholspiele, 5. November
|
|
|
PREUSSEN
|
-
|
Germania Reher
|
7:0
|
|
TuS Rohden-S.
|
-
|
Marienau/C/D
|
3:0
|
|
Königsförde/Halv
|
-
|
Reher
|
3:7
|
Grossenwieden
|
-
|
Germania Reher
|
0:3
|
|
Rohden-S.
|
-
|
SG Hameln 74 II
|
1:0
|
|
4. Spieltag, 28./29. August
|
|
|
Hajen
|
-
|
SG Hameln 74 II
|
5:1
|
Nettelrede
|
-
|
SG Hameln 74 II
|
3:2
|
|
Nachholspiel, 30. September
|
|
|
SG Marienau
|
-
|
PREUSSEN
|
0:6
|
|
1. SPIELTAG/ 8./9.August
|
|
|
Marienau/Copp
|
-
|
Hajen
|
1:1
|
|
Tündern III
|
-
|
Germania Reher
|
1:1
|
|
Hamelspringe
|
-
|
TuS Rohden-S.
|
5:3
|
|
Tündern III
|
-
|
Hamelspringe
|
0:1
|
12. Spieltag, 30.Okt. - 1. November
|
|
|
8. Spieltag, 26./27. September
|
|
|
SG Hameln 74
|
-
|
Hess.Oldendorf
|
2:0
|
|
SG 74 II
|
-
|
Königsförde/Halv
|
2:2
|
Tündern III
|
-
|
Großenwieden
|
3:3
|
|
SG Hameln 74 II
|
-
|
PREUSSEN
|
1:3
|
|
TSV Nettelrede
|
-
|
Grossenwieden
|
5:0
|
|
Reher
|
-
|
Diedersen/M/C
|
5:2
|
Rohden-S.
|
-
|
Flegessen/S.
|
0:1
|
|
Germania Reher
|
-
|
Flegessen/S.
|
0:1
|
|
Königsförde/H
|
-
|
FC Flegessen/S.
|
2:5
|
|
Flegessen
|
-
|
Nettelrede
|
0:4
|
SG Hameln 74 II
|
-
|
Hamelspringe
|
3:1
|
|
Marienau/Cop/Die
|
-
|
Hamelspringe
|
4:2
|
|
SV Hajen
|
-
|
BW Tündern III
|
3:0
|
|
PREUSSEN
|
-
|
Grossenwieden
|
4:0
|
Germania Reher
|
-
|
Nettelrede
|
0:3
|
|
Königsförde/Halv
|
-
|
Nettelrede
|
1:1
|
|
Vorgez. Spiel/ 21.August
|
|
|
Rohden
|
-
|
TuS Hess.Oldend
|
5:2
|
SV Hajen
|
-
|
Königsförde/H.
|
1:4
|
|
Hajen
|
-
|
Großenwieden
|
3:1
|
|
Rohden-S.
|
-
|
SV Hajen
|
2:1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|